Unternehmen

Unternehmenspolitik

Kontinuität und Zuverlässigkeit in einem schnelllebigen Markt.

Manche Dinge ändern sich auch in 110 Jahren nicht. Vertrauen war damals und ist auch heute noch der Schlüssel zu einer guten Kundenbeziehung. Bei uns ist kein Kunde wie der andere: Jedes Unternehmen, jede Einrichtung, jeder Privatkunde hat ein anderes Anforderungsprofil und individuelle Bedürfnisse. Diesen Kundenwünschen zu 100 % und innerhalb eines definierten Kostenrahmens gerecht zu werden, ist der Anspruch, den wir an uns selbst stellen. So definieren wir Qualität – so gewinnen wir das Vertrauen unserer Kunden.

Die über 100 Jahre Erfahrung, auf die die Wach- und Schließgesellschaft Schwarze als Familienunternehmen zurückblicken können, sind dabei sowohl ein wertvoller Erfahrungsschatz, wie auch Ansporn für exzellente Leistungen in der Zukunft. Mit über 300 Mitarbeitern zählen wir zu den großen Sicherheitsunternehmen in Westfalen.

Auf diesen Seiten stellen wir Ihnen unser umfangreiches Dienstleistungsspektrum vor. Sprechen Sie mit uns, wenn Sie eine Expertise zu einer bestimmten Aufgabenstellung benötigen. Wir werden Ihr Vertrauen erfüllen. Mit Sicherheit.

›› Unternehmenspolitik der Wach- und Schließgesellschaft Schwarze GmbH & Co. KG als PDF herunterladen.

WUS MÜNSTER – Ein Familienunternehmen

  • Anna Schwarze
    Geschäftsführende Gesellschafterin

    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    a.schwarze@wus-muenster.de
  • Gideon Schwarze
    Gesellschafter, Kundenbetreuung & Disposition
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 19
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    g.schwarze@wus-muenster.de
  • Ferdinand Schwarze
    Gesellschafter

    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
  • Peter Schwarze
    Gesellschafter

    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
  • Dr. Kai Unselt
    Geschäftsführer
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    k.unselt@wus-muenster.de
  • Elke Sutor
    Leiterin Rechnungswesen
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 46
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    e.sutor@wus-muenster.de
  • Michael Gnegel
    Personalleiter
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 45
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    m.gnegel@wus-muenster.de
  • Reinhard Goerke
    Betriebsleiter
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 33
    Fax: 02 51/ 971 22 - 13
    r.goerke@wus-muenster.de
  • Rainer Reufer
    Wachleiter / Disposition
    Tel.: 0251 / 971 22 -23
    Fax: 0251 / 971 22 -11
    r.reufer@wus-muenster.de
  • Klaus Fuhrmann
    Wachleiter / Ausbilder
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 18
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    k.fuhrmann@wus-muenster.de
  • Andreas Thiemann
    Leitende NSL Fachkraft
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 12
    nsl@wus-muenster.de
  • Nicole Paulfeierborn
    NSL Fachkraft
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    nsl@wus-muenster.de
  • Andy Glaß
    NSL Fachkraft
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    nsl@wus-muenster.de
  • Dirk Holtermann
    NSL Fachkraft
    Tel.: 02 51/ 971 22 - 0
    Fax: 02 51/ 971 22 - 11
    nsl@wus-muenster.de